Zenmap - en to ru translation catalogue (349 entries)

en:                             This error occurred while trying to open the file:
                                %s
ru:                             Ошибка при открытии файла:
                                %s

en: # scanned ports:
ru: Просканировано портов

en: %d/%d hosts shown
ru: %d/%d узлов показано

en: %s (%s seconds).
ru: %s (%s секунд)

en: %s credits
ru: Команда %s

en: %s is a free and open source utility for network exploration and security auditing.
ru: %s это бесплатная утилита с открытым исходным кодом для проверки сети и аудита безопасности

en: %s is a multi-platform graphical %s frontend and results viewer. It was originally derived from %s.
ru: %s это мультиплатформенный графический фронтэнд %s и просмотрщик результатов. Первоначально основанный на %s.

en: %s is an %s GUI created as part of the Nmap/Google Summer of Code program.
ru: %s это графический интерфейс для %s созданный в рамках программы Nmap/Google Summer of Code.

en: %s on %s
ru: %s на %s

en: <none>
ru: <нет>

en: <special field>
ru: <специальное поле>

en: <undefined>
ru: <неопределено>

en: <unknown>
ru: <неизвестно>

en: A Scan
ru: Отчет A

en: A required module was not found.
ru: Требуемый модуль не найден.

en: About %s
ru: О %s

en: About %s and %s
ru: О %s и %s

en: Accuracy
ru: Точность

en: Accuracy:
ru: Точность:

en: Action
ru: Действия

en: Address:
ru: Адрес:

en: Addresses
ru: Адреса

en: Alert
ru: Оповещение

en: All files (%s)
ru: Все файлы (%s)

en: Append
ru: Добавить

en: Append Scan
ru: Добавить отчет

en: Append a saved scan to the list of scans in this window.
ru: Добавить сохраненный отчет в список отчетов в этом окне

en: B Scan
ru: Отчет B

en: Begin with the specified profile selected. If combined with the -t (--target) option, automatically run the profile against the specified target.
ru: Начать с выбранным профилем. Если используется вместе с опцией -t (--target) автоматически запускается с указанной целью.

en: By extension
ru: По расширению

en: Can't find documentation files
ru: Не могу найти файлы документации

en: Can't open file to write.
    %s
ru: Не могу открыть файл для записи.
    %s

en: Can't save file
ru: Не могу сохранить файл

en: Can't save to database
ru: Невозможно сохранить в базу данных

en: Can't store unsaved scans to the recent scans database:
    %s
ru: Невозможно сохранить несохраненные отчеты в базе последних отчетов:
    %s

en: Cancel
ru: Отмена

en: Cancel Scan
ru: Отменить сканирование

en: Canceled
ru: Отменено

en: Cannot merge scan
ru: Не могу объединить сканирования

en: Cannot open selected file
ru: Не могу открыть выбранный файл

en: Cartesian
ru: Декартовая

en: Choose a directory to save scans into
ru: Выберите папку для сохранения отчетов о сканировании

en: Choose file
ru: Выберите файл

en: Class
ru: Класс

en: Class:
ru: Класс:

en: Close Window
ru: Закрыть окно

en: Close anyway
ru: Все равно закрыть

en: Close this scan window
ru: Закрыть это окно сканирования

en: Closed ports:
ru: Закрытые порты:

en: Command
ru: Команда

en: Command Info
ru: Информация о команде

en: Command:
ru: Команда

en: Comments
ru: Комментарии

en: Compare Results
ru: Сравнить результаты

en: Compare Scan Results using Diffies
ru: Сравнить результаты сканирования используя Diffies

en: Contributors
ru: Авторы

en: Controls
ru: Элементы управления

en: Count
ru: Счетчик

en: Crash Report
ru: Отчет о сбое

en: Create a new scan profile using the current command
ru: Создать новый профиль сканирования используя текущую команду

en: Date
ru: Дата

en: Debug level:
ru: Уровень отладки:

en: Debugging level
ru: Уровень отладки

en: Deleting Profile
ru: Удаление профиля

en: Description
ru: Описание

en: Design
ru: Дизайн

en: Details
ru: Детали

en: Difficulty:
ru: Сложность:

en: Disable randomizing scanned ports
ru: Отключить случайное сканирование портов

en: Disable reverse DNS resolution
ru: Запретить обратное разрешение имен DNS

en: Disallowed profile name
ru: Недопустимое имя профиля

en: Do not allow the scan delay (time delay between successive probes) to grow larger than the given amount of time. Time is in seconds by default, or may be followed by a suffix of 'ms' for milliseconds, 's' for seconds, 'm' for minutes, or 'h' for hours.
ru: Не допускать задержек (время задержки между запросами) больше чем указано. По умолчанию время указывается в секундах, но может быть указан суффикс 'ms' для миллисекунд, суффикс 's' для секунд, 'm' для минут, или 'h' для часов.

en: Do not scan any targets, just list which ones would be scanned (with reverse DNS names if available).
ru: Не сканировать ничего, просто вывести цели, которые должны быть просканированы (с обратными именами DNS если возможно)

en: Don't ping before scanning
ru: Не пинговать перед сканированием

en: Edit selected scan profile
ru: Редактировать выбранный профиль

en: Empty Nmap Command
ru: Пустая команда

en: Enable IPv6 scanning.
ru: Включает IPv6 сканирование.

en: Enable all advanced/aggressive options
ru: Разрешить все расширенные/агрессивные опции

en: Entering the text into the search performs a <b>keyword search</b> - the search string is matched against the entire output of each scan.
    
    To refine the search, you can use <b>operators</b> to search only within a specific part of a scan. Operators can be added to the search interactively if you click on the <b>Expressions</b> button, or you can enter them manually into the search field. Most operators have a short form, listed.
    
    <b>profile: (pr:)</b> - Profile used.
    <b>target: (t:)</b> - User-supplied target, or a rDNS result.
    <b>option: (o:)</b> - Scan options.
    <b>date: (d:)</b> - The date when scan was performed. Fuzzy matching is possible using the "~" suffix. Each "~" broadens the search by one day on "each side" of the date. In addition, it is possible to use the "date:-n" notation which means "n days ago".
    <b>after: (a:)</b> - Matches scans made after the supplied date (<i>YYYY-MM-DD</i> or <i>-n</i>).
    <b>before (b:)</b> - Matches scans made before the supplied date (<i>YYYY-MM-DD</i> or <i>-n</i>).
    <b>os:</b> - All OS-related fields.
    <b>scanned: (sp:)</b> - Matches a port if it was among those scanned.
    <b>open: (op:)</b> - Open ports discovered in a scan.
    <b>closed: (cp:)</b> - Closed ports discovered in a scan.
    <b>filtered: (fp:)</b> - Filtered ports discovered in scan.
    <b>unfiltered: (ufp:)</b> - Unfiltered ports found in a scan (using, for example, an ACK scan).
    <b>open|filtered: (ofp:)</b> - Ports in the "open|filtered" state.
    <b>closed|filtered: (cfp:)</b> - Ports in the "closed|filtered" state.
    <b>service: (s:)</b> - All service-related fields.
    <b>inroute: (ir:)</b> - Matches a router in the scan's traceroute output.
ru: Введите текст в поле поиска для поиска <b>Ключевого слова</b> среди результатов сканирования
    
    Для уточнения условий поиска можно использовать <b>операторы</b>чтобы искать по отдельным частям отчетов сканирования. Операторы могут быть добавлены в поиск интерактивно, если вы нажмете кнопку <b>Выражения</b>, или же можно ввести их руками в строку поиска. Некоторые операторы также имеют короткое написание.
    <b>profile: (pr:)</b> - Использованный профиль 
    <b>target: (t:)</b> - указанная пользователем цель или rDNS результат
    <b>option: (o:)</b> - Опции сканирования
    <b>date: (d:)</b> - Дата, когда было проведено сканирование
    для неточной даты можно использовать суффикс "~". Каждый символ расширяет дату на один день вперед или назад, в зависимости от положения суффикса. Так же возможно использование "date:-n" где n - это количество дней назад<b>after: (a:)</b> - вывод результатов после указанной даты (ГГГГ-ММ-ДД или -n)
    <b>before: (b:)</b> - вывод результатов до указанной даты (ГГГГ-ММ-ДД или -n)
    <b>os:</b> - Все поля связанные с ОС
    <b>scanned: (sp:)</b> - соответствие порту найденному при сканировании
    <b>open: (op:)</b> - Найденные открытые порты
    <b>closed: (cp:)</b> - Найденные закрытые порты
    <b>filtered: (fp:)</b> - Найденные отфильтрованные порты
    <b>unfiltered: (ufp:)</b> - Неотфильтрованные порты, найденные при сканировании (например ACK сканирование)
    <b>open|filtered: (ofp:)</b> - Порты в состоянии "открыт|отфильтрован"
    <b>closed|filtered: (cfp:)</b> - Порты в состоянии "закрыт|отфильтрован"
    <b>service: (s:)</b> - Все поля связанные с сервисами
    <b>inroute (ir:)</b> - Соответствия в выводах трассировки маршрутов

en: Error creating the per-user configuration directory
ru: Ошибка при создании папки конфигурации пользователя

en: Error executing command
ru: Ошибка при выполнении команды

en: Error loading file
ru: Ошибка при загрузке файла

en: Error parsing file
ru: Ошибка при разборе файла

en: Error parsing ndiff output
ru: Ошибка при разборе вывода ndiff

en: Error parsing the configuration file
ru: Ошибка при чтении конфигурационного файла

en: Error running ndiff
ru: Ошибка при запуске ndiff

en: Error saving snapshot
ru: Ошибка при сохранении снапшота

en: Excluded hosts/networks
ru: Исключить узлы/сети

en: Exclusion file
ru: Файл исключений

en: Expressions
ru: Выражения

en: Extra options defined by user
ru: Дополнительные опции, определенные пользователем

en: Extraports (%s)
ru: Дополнительные порты (%s)

en: Failed
ru: Неудача

en: Family
ru: Семейство

en: Fast scan
ru: Быстрое сканирование

en: Filter Hosts
ru: Фильтр узлов

en: Filtered ports:
ru: Отфильтрованные порты:

en: Fingerprint
ru: Отпечаток

en: Finished on:
ru: Закончено:

en: Frames
ru: Кадры

en: General
ru: Основное

en: General Info
ru: Основная информация

en: General information
ru: Основная информация

en: Give up on a host if it has not finished being scanning in this long. Time is in seconds by default, or may be followed by a suffix of 'ms' for milliseconds, 's' for seconds, 'm' for minutes, or 'h' for hours.
ru: Оставить сканирование узла, если оно превысило указанное время. По умолчанию время указывается в секундах, но может быть указан суффикс 'ms' для миллисекунд, суффикс 's' для секунд, 'm' для минут, или 'h' для часов.

en: Green
ru: Зеленый

en: Help
ru: Помощь

en: Highlight
ru: Подсветка

en: Highlight definitions
ru: Определение подсветки

en: Host
ru: Узел

en: Host Details
ru: Детали узла

en: Host Filter:
ru: Фильтр узлов:

en: Host Status
ru: Статус узла

en: Hostname
ru: Имя узла

en: Hostname:
ru: Имя узла:

en: Hostnames
ru: Имена узла

en: Hosts
ru: Узлы

en: Hosts Viewer
ru: Просмотр узлов

en: Hosts down:
ru: Узлов отключено:

en: Hosts scanned:
ru: Узлов просканировано:

en: Hosts up:
ru: Узлов включено:

en: Hosts viewer
ru: Просмотр узлов

en: How to Report a Bug
ru: Как сообщить об ошибке

en: IPv6 support
ru: Поддержка IPv6

en: Import error
ru: Ошибка импорта

en: Increase verbosity of the output. May be used more than once to get even more verbosity
ru: Увеличение объема вывода. Может использоваться несколько раз для расширения вывода.

en: Index:
ru: Индекс:

en: Info
ru: Информация

en: Initial probe timeout
ru: Первоначальное ожидание

en: Interpolation
ru: Интерполяция

en: Last boot:
ru: Последняя загрузка:

en: Layout
ru: Размещение

en: List scan
ru: Список сканирования

en: Lower ring gap
ru: Нижний интервал

en: Max Retries
ru: Максимум попыток

en: Max hosts in parallel
ru: Максимальное количество узлов за раз

en: Max outstanding probes
ru: Максимально число попыток

en: Max probe timeout
ru: Максимальное время ожидания

en: Max scan delay
ru: Максимальная задержка при сканировании

en: Max time to scan a target
ru: Максимальное время сканирования цели

en: Method
ru: Метод

en: Min delay between probes
ru: Минимальная задержка между попытками

en: Min hosts in parallel
ru: Минимальное количество узлов за раз

en: Min outstanding probes
ru: Минимальное число попыток

en: Min probe timeout
ru: Минимальное время ожидания

en: NSE scripts (%s)
ru: NSE скрипты (%s)

en: Name
ru: Имя

en: Name - Type:
ru: Имя - Тип:

en: Name:
ru: Имя:

en: Navigation
ru: Навигация

en: Never allow more than the given number of probes to be outstanding at a time. May be set to 1 to prevent Nmap from sending more than one probe at a time to hosts.
ru: Никогда не допускать больше попыток чем указано. Может быть установлено в 1 для предотвращения множества попыток за раз к одному узлу.

en: New _Profile or Command
ru: Новый профиль или команда

en: Nmap Output
ru: Вывод Nmap

en: Nmap Output Properties
ru: Свойства вывода Nmap

en: Nmap Version:
ru: Версия Nmap:

en: Nmap XML files (%s)
ru: Nmap XML файлы (%s)

en: Nmap XML format (.xml)
ru: XML-формат nmap (.xml)

en: Nmap text format (.nmap)
ru: Текстовый формат nmap (.nmap)

en: No OS information.
ru: Нет информации по операционной системе

en: No filename extension
ru: Расширение файла отсутствует

en: No host selected.
ru: Узел не выбран

en: No module named dbapi2.pysqlite2 or sqlite3
ru: Нет модуля с названием dbapi2.pysqlite2 или sqlite3

en: No node selected
ru: Узел не выбран

en: No port scan
ru: Не сканировать порты

en: No search method selected!
ru: Не выбран метод поиска!

en: No sequence information.
ru: Нет информации о последовательностях

en: No traceroute information available.
ru: Нет доступной информации о трассировке.

en: Non-TCP scans:
ru: не TCP сканирование:

en: Non-root user
ru: Не root-пользователь

en: Not Available
ru: Не доступно

en: Not available
ru: Не доступно

en: Nothing to save
ru: Нечего сохранять

en: OS
ru: ОС

en: OS Classes
ru: Семейство ОС

en: OS Family
ru: Семейство ОС

en: OS Generation
ru: Поколение ОС

en: Open a new scan window
ru: Открыть новое окно сканирования

en: Open ports:
ru: Открытые порты:

en: Open the results of a previous scan
ru: Открыть результаты предыдущего сканирования

en: Operating System
ru: Операционная система

en: Operating system detection
ru: Определение операционной системы

en: Other
ru: Прочее

en: Other options
ru: Прочие опции

en: Packet trace
ru: Трассировка пакетов

en: Parse error
ru: Ошибка разбора

en: Please wait.
ru: Подождите...

en: Polar
ru: Полярная

en: Port
ru: Порт

en: Port-Protocol-State:
ru: Порт-Протокол-Состояние

en: Ports (%s)
ru: Порты (%s)

en: Ports / Hosts
ru: Порты / Узлы

en: Ports to scan
ru: Сканируемые порты

en: Ports used
ru: Используемые порты

en: Print a summary of every packet sent or received.
ru: Выводить краткую информацию о каждом принятом и отправленном пакете.

en: Print the current scan
ru: Печать текущего отчета

en: Print...
ru: Печать...

en: Profile
ru: Профиль

en: Profile Editor
ru: Редактор профиля

en: Profile Information
ru: Информация о профиле

en: Profile name
ru: Имя профиля

en: Profile:
ru: Профиль

en: Protocol
ru: Протокол

en: Protocol:
ru: Протокол

en: Quit
ru: Выход

en: Quit the application
ru: Выйти из приложения

en: Reasons
ru: Причина

en: Red
ru: Красный

en: Remove Scan
ru: Удалить отчет

en: Report a bug
ru: Сообщить об ошибке

en: Ring gap
ru: Интервал

en: Run %s with the specified args.
ru: Запуск %s с указанными аргументами.

en: Running
ru: Запущено

en: Save All Scans to _Directory
ru: Сохранить все отчеты в папку

en: Save Changes
ru: Сохранить изменения

en: Save Graphic
ru: Сохранить изображение

en: Save Scan
ru: Сохранить отчет о сканировании

en: Save Topology
ru: Сохранить топологию

en: Save all scans into a directory
ru: Сохранить все отчеты в папку

en: Save current scan results
ru: Сохранить текущие результаты

en: Sc_an
ru: Сканирование

en: Scan
ru: Сканирование

en: Scan Info
ru: Информация о сканировании

en: Scan Output
ru: Вывод результата сканирования

en: Scan at least this many hosts in parallel.
ru: Параллельное сканирование как минимум указанного количества узлов.

en: Scan is running
ru: Идет сканирование

en: Scan no more than this many hosts in parallel.
ru: Не сканировать больше указанного количества за раз.

en: Scan options
ru: Опции сканирования

en: Scan ports in order instead of randomizing them.
ru: Сканировать порты по порядку, вместо случайной последовательности.

en: Scan random hosts
ru: Сканировать случайные узлы

en: Scan type:
ru: Тип сканирования

en: Scanned ports:
ru: Просканированные порты:

en: Scans
ru: Сканирование

en: Script arguments
ru: Аргументы скрипта

en: Scripting
ru: Скрипты

en: Scripts to run
ru: Скрипты для запуска

en: Search Scan Results
ru: Искать результаты сканирования

en: Search Scans
ru: Поиск отчетов

en: Search for a scan result
ru: Искать результат сканирования

en: Search for host by criteria
ru: Искать узел по критериям

en: Search:
ru: Поиск:

en: Select File Type:
ru: Выберите тип файла

en: Select Scan Result
ru: Выберите результат сканирования

en: Sequences
ru: Последовательности

en: Service
ru: Сервис

en: Services
ru: Сервисы

en: Services:
ru: Сервисы

en: Set network interface
ru: Установить сетевой интерфейс

en: Set source IP address
ru: Установить IP адрес источника

en: Set source port
ru: Установить порт источника

en: Show the topology anyway
ru: В любом случае показать топологию

en: Shows the application help
ru: Показать помощь по приложению

en: Sorry, the name "%s" is not allowed due to technical limitations. (The underlying ConfigParser used to store profiles does not allow it.) Choose a different name.
ru: Извините, имя "%s" не допустимо по техническим ограничениям. (Используемый парсер не может использовать это имя) Выберите другое имя.

en: Source
ru: Источник

en: Source options
ru: Опции источника

en: Special fields
ru: Специальные поля

en: Specify a target to be used along with other options. If specified alone, open with the target field filled with the specified target
ru: Укажите цель, которая будет использоваться наряду с другими опциями. Если указывается одна цель, то укажите в поле необходимую цель

en: Started on:
ru: Начато:

en: State
ru: Состояние

en: State:
ru: Состояние:

en: Status
ru: Статус

en: Symmetric
ru: Симметричное

en: TCP scan:
ru: TCP-сканирование:

en: Target
ru: Цель

en: Target list file
ru: Файл целей

en: Target options
ru: Опции для цели

en: Target:
ru: Цель

en: Targets (optional):
ru: Цель (опционально):

en: Text
ru: Текст

en: The file is not an Nmap XML output file. The parsing error that occurred was
    %s
ru: Файл не соответствует формату выходного Nmap XML файла. Ошибка:
    %s

en: The filename "%s" does not have an extension, and no specific file type was chosen.
    Enter a known extension or select the file type from the list.
ru: Не выбран тип и не указано расширение для файла "%s".
    Укажите расширение или выберите тип файла из списка.

en: The given scan has unsaved changes.
    What do you want to do?
ru: У выбранного сканирования есть несохраненные изменения. 
    Что вы хотите сделать?

en: The ndiff process terminated with status code %d.
ru: Работа ndiff была прервана с кодом выхода %d.

en: The window you are trying to close has a scan running in the background.
    What do you want to do?
ru: В окне, которое вы путаетесь закрыть, запущено фоновое сканирование. 
    Что вы хотите сделать?

en: There are %u scans still running. Wait until they finish and then save.
ru: Запущено %u процессов сканирования. Дождитесь пока они завершатся, а потом сохраните результат.

en: There are no scans with results to be saved. Run a scan with the "Scan" button first.
ru: Нет отчетов с результатами, которые можно сохранить. Сначала запустите сканирование кнопкой "Сканирование".

en: There is a scan still running. Wait until it finishes and then save.
ru: Запущен процесс сканирования. Дождитесь пока он завершится, а потом сохраните результат.

en: There is no command to execute. Maybe the selected/typed profile doesn't exist. Please check the profile name or type the nmap command you would like to execute.
ru: Нет команды для выполнения. Возможно выбранный/указанный профиль не существует. Проверьте профиль или тип команды, которую вы хотите выполнить.

en: There is no file type known for the filename extension "%s".
    Enter a known extension or select the file type from the list.
ru: Нет типа файла, сопоставимого с расширением "%s" .
    Укажите правильное расширение или выберите тип файла из списка.

en: There was an error getting the list of scripts from Nmap. Try upgrading Nmap.
ru: Возникла ошибка при получении списка скриптов для Nmap. Попробуйте обновить Nmap.

en: There was an error loading the documentation file %s (%s). See the online documentation at %s.
ru: Произошла ошибка при загрузке файла документации %s (%s).Смотрите on-line документацию на %s

en: There was an error running the ndiff program.
ru: Возникла ошибка при запуске ndiff.

en: There was an error while merging the new scan's XML:
    
    %s
ru: Произошла ошибка при слиянии новых отчетов XML:
    
    %s

en: There was an error while parsing the XML file generated from the scan:
    
    %s
ru: Возникла ошибка при разборе XML файла, сгенерированным при сканировании:
    
    %s

en: This means that the nmap executable was not found in your system PATH, which is
ru: Это означает, что исполняемый файл Nmap не был найден в вашей системе по путям в переменной PATH.

en: This scan has not been run yet. Start the scan with the "Scan" button first.
ru: Это сканирование еще не было запущено. Запустите сканирование кнопкой "Сканирование"

en: Timing
ru: Тайминг

en: Timing and performance
ru: Тайминг и производительность

en: Timing template:
ru: Тайминг шаблон:

en: Topology
ru: Топология

en: Topology is disabled because too many hosts can cause it
    to run slowly. The limit is %d hosts and there are %d.
ru: Топология отключена, т.к. слишком большое количество узлов
    приведет к замедлению. Ограничение - %d узлов. В топологии - %d.

en: Trace routes to targets
ru: Трассировка маршрута до целей

en: Trace the network path to each target after scanning. This works with all scan types except connect scan (-sT) and idle scan (-sI).
ru: Трассировать сетевой путь к каждой цели после сканирования. Работает со всеми типами сканирования кроме Connection Scan (-sT) и Idle Scan (-sI).

en: Traceroute
ru: Трассировка

en: Translation
ru: Перевод

en: Try sending a probe to each port no more than this many times before giving up.
ru: Пытаться сканировать каждый порт не более указанного количества.

en: Try to maintain at least the given number of probes outstanding during a scan. Common usage is to set to a number higher than 1 to speed up scans of poorly performing hosts or networks.
ru: Пытаться поддерживать минимальное количество попыток во время сканирования. Обычно значение устанавливается больше 1 для увеличения скорости сканирования в сетях с низкой производительностью.

en: Trying to close
ru: Попытка закрыть приложение

en: Type
ru: Тип

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Unknown Host
ru: Неизвестный узел

en: Unknown filename extension
ru: Неизвестное расширение файла

en: Unknown version
ru: Версия неизвестна

en: Unnamed profile
ru: Безымянный профиль

en: Unsaved
ru: Не сохранено

en: Unsaved changes
ru: Несохраненные изменения

en: Up time:
ru: Время работы:

en: Use DIR as the user configuration directory. Default: %default
ru: Использовать DIR в качестве конфигурационной папки пользователя. По умолчанию: %default

en: Use the time given as the initial estimate of round-trip time. This can speed up scans if you know a good time for the network you're scanning.
ru: Используйте это время для указания начального ожидания перед переходом к следующему узлу. Это позволит ускорить сканирование, если вы уверены в пропускной способности сети.

en: Used ports:
ru: Используемые порты

en: Values
ru: Значения

en: Values:
ru: Значения:

en: Vendor
ru: Производитель

en: Vendor:
ru: Производитель:

en: Verbosity level
ru: Уровень детализации

en: Verbosity level:
ru: Уровень вывода:

en: Version
ru: Версия

en: Version detection
ru: Определение версии

en: View
ru: Просмотр

en: Wait at least the given amount of time between each probe sent to a given host. Time is in seconds by default, or may be followed by a suffix of 'ms' for milliseconds, 's' for seconds, 'm' for minutes, or 'h' for hours.
ru: Ожидать между попытками не менее указанного времени. По умолчанию время указывается в секундах, но может быть указан суффикс 'ms' для миллисекунд, суффикс 's' для секунд, 'm' для минут, или 'h' для часов.

en: Wait at least this long for a probe response before giving up or retransmitting the probe. Time is in seconds by default, or may be followed by a suffix of 'ms' for milliseconds, 's' for seconds, 'm' for minutes, or 'h' for hours.
ru: Ждать ответа не менее указанного времени, прежде чем будет осуществлена повторная попытка. По умолчанию время указывается в секундах, но может быть указан суффикс 'ms' для миллисекунд, суффикс 's' для секунд, 'm' для минут, или 'h' для часов.

en: Wait no longer than this for a probe response before giving up or retransmitting the probe. Time is in seconds by default, or may be followed by a suffix of 'ms' for milliseconds, 's' for seconds, 'm' for minutes, or 'h' for hours.
ru: Ждать ответа не более указанного времени, прежде чем будет осуществлена повторная попытка. По умолчанию время указывается в секундах, но может быть указан суффикс 'ms' для миллисекунд, суффикс 's' для секунд, 'm' для минут, или 'h' для часов.

en: Weighted
ru: Распределенное

en: When even verbose mode doesn't provide sufficient data for you, debugging level is available to show more detailed output.
ru: Когда даже в расширенном режиме не достаточно данных для Вас, то уровень отладки может показать более подробные данные.

en: Written by
ru: Написано

en: Yellow
ru: Желтый

en: You are trying to run %s with a non-root user!
    
    Some %s options need root privileges to work.
ru: Вы пытаетесь запустить %s не root-пользователем!
    
    Некоторые опции %s требуют привилегий root.

en: You must provide a name for this profile.
ru: Необходимо указать имя для профиля.

en: Your profile is going to be deleted! ClickOk to continue, or Cancel to go back to Profile Editor.
ru: Ваш профиль будет удален! Нажмите OK для продолжения, или Отмену для возвращения в редактор профиля.

en: Zoom
ru: Масштаб

en: _About
ru: О программе

en: _Edit Selected Profile
ru: Редактировать выбранный профиль

en: _Help
ru: Помощь

en: _New Window
ru: Новое окно

en: _Open Scan
ru: Открыть отчет о сканировании

en: _Open Scan in This Window
ru: Открыть сканирование в этом окне

en: _Profile
ru: Профиль

en: _Report a bug
ru: Сообщить об ошибке

en: _Save Scan
ru: Сохранить отчет о сканировании

en: _Tools
ru: Инструменты

en: closed port
ru: закрытый порт

en: date
ru: дата

en: details
ru: детали

en: filtered port
ru: отфильтрованный порт

en: highlight color
ru: цвет подсветки

en: hostname
ru: имя узла

en: open port
ru: открытый порт

en: plus the extra directories
ru: добавить папки

en: plus the extra directory
ru: добавить папку

en: text color
ru: цвет текста

en: unknown
ru: неизвестно
