gdk-pixbuf master - en to de translation catalogue (200 entries)

en: BMP image has bogus header data
de: Vorspanndaten des BMP-Bildes sind Unsinn

en: BMP image has unsupported header size
de: Vorspannlänge des BMP-Bildes wird nicht unterstützt

en: Bad code encountered
de: Fehlerhafte Bilddaten festgestellt

en: Bits per channel of PNG image is invalid.
de: Die Bitanzahl pro Kanal des PNG-Bildes ist ungültig.

en: Bits per channel of transformed PNG is not 8.
de: Bits pro Kanal des transformierten PNGs sind nicht 8.

en: Cannot allocate TGA header memory
de: TGA-Vorspannspeicher konnte nicht bereitgestellt werden

en: Cannot allocate colormap entries
de: Farbtabelleneinträge konnten nicht bereitgestellt werden

en: Cannot allocate colormap structure
de: Farbtabellenstruktur konnte nicht angelegt werden

en: Cannot allocate memory for IOBuffer data
de: Speicher für Daten des E/A-Puffers konnte nicht bereitgestellt werden

en: Cannot allocate memory for IOBuffer struct
de: Speicher für Struktur des E/A-Puffers konnte nicht bereitgestellt werden

en: Cannot allocate memory for TGA context struct
de: Speicher für TGA-Kontextstruktur konnte nicht bereitgestellt werden

en: Cannot allocate memory for loading PNM image
de: Speicher zum Laden eines PNM-Bildes konnte nicht bereitgestellt werden

en: Cannot allocate memory for loading XPM image
de: Der zum Laden eines XPM-Bildes verwendete Speicher konnte nicht zugewiesen werden

en: Cannot allocate new pixbuf
de: Neuer Pixbuf konnte nicht angelegt werden

en: Cannot allocate temporary IOBuffer data
de: Speicher für temporäre Daten des E/A-Puffers konnte nicht bereitgestellt werden

en: Cannot read XPM colormap
de: XPM-Farbtabelle konnte nicht gelesen werden

en: Cannot realloc IOBuffer data
de: Datenbereich des E/A-Puffers konnte nicht mit realloc() geändert werden

en: Circular table entry in GIF file
de: Ringschluss in Tabelleneinträgen in GIF-Datei

en: Color profile has invalid length %d.
de: Farbprofil hat die ungültige Länge %d.

en: Compressed icons are not supported
de: Komprimierte Symbole werden nicht unterstützt

en: Could not allocate memory: %s
de: Speicher konnte nicht bereitgestellt werden: %s

en: Could not create stream: %s
de: Datenstrom konnte nicht angelegt werden: %s

en: Could not decode ICNS file
de: ICNS-Datei konnte nicht dekodiert werden

en: Could not get image height (bad TIFF file)
de: Bildhöhe konnte nicht ermittelt werden (ungültige TIFF-Datei)

en: Could not get image width (bad TIFF file)
de: Bildbreite konnte nicht ermittelt werden (ungültige TIFF-Datei)

en: Could not read from stream: %s
de: Datenstrom konnte nicht gelesen werden: %s

en: Could not seek stream: %s
de: Im Datenstrom konnte nicht gesucht werden: %s

en: Couldn't allocate memory for PCX image
de: Speicher für PCX-Bild konnte nicht bereitgestellt werden

en: Couldn't allocate memory for color profile
de: Speicher zum Laden des Farbprofils konnte nicht bereit gestellt werden

en: Couldn't allocate memory for context buffer
de: Speicher für Kontextpuffer konnte nicht bereitgestellt werden

en: Couldn't allocate memory for header
de: Speicher für Kopfzeilen konnte nicht bereitgestellt werden

en: Couldn't allocate memory for line data
de: Speicher für Zeilendaten konnte nicht bereitgestellt werden

en: Couldn't allocate memory for loading JPEG file
de: Speicher zum Laden von JPEG-Datei konnte nicht bereit gestellt werden

en: Couldn't allocate memory for saving BMP file
de: Speicher zum Sichern von BMP-Datei konnte nicht bereit gestellt werden

en: Couldn't allocate memory for stream
de: Speicher für Datenstrom konnte nicht bereitgestellt werden

en: Couldn't allocate memory to buffer image data
de: Speicher für Bilddatenpuffer konnte nicht bereitgestellt werden

en: Couldn't create new pixbuf
de: Neuer Pixbuf konnte nicht angelegt werden

en: Couldn't decode image
de: Bild konnte nicht dekodiert werden

en: Couldn't load bitmap
de: Bitmap konnte nicht geladen werden

en: Couldn't load metafile
de: Metadatei konnte nicht geladen werden

en: Couldn't recognize the image file format for file '%s'
de: Das Format der Bilddatei »%s« konnte nicht erkannt werden

en: Couldn't save
de: Es konnte nicht gespeichert werden

en: Couldn't save the rest
de: Der Rest konnte nicht gespeichert werden

en: Couldn't write to BMP file
de: BMP-Datei konnte nicht geschrieben werden

en: Couldn't write to TIFF file
de: TIFF-Datei konnte nicht geschrieben werden

en: Cursor hotspot outside image
de: Zeiger-Hotspot außerhalb des Bilds

en: Didn't get all lines of PCX image
de: Es wurden nicht alle Zeilen des PCX-Bilds abgerufen

en: Dimensions of TIFF image too large
de: Abmessungen des TIFF-Bilds zu groß

en: Error interpreting JPEG image file (%s)
de: Fehler beim Lesen einer JPEG-Bilddatei (%s)

en: Error reading ICNS image: %s
de: Fehler beim Lesen einer ICNS-Bilddatei: %s

en: Error writing to image file: %s
de: Fehler beim Schreiben einer Bilddatei (%s)

en: Error writing to image stream
de: Fehler beim Schreiben in Bilddatenstrom

en: Excess data in file
de: Überschüssige Daten in der Datei

en: Failed to allocate %d bytes for file read buffer
de: Anforderung von %d Bytes für den Bildlesepuffer ist fehlgeschlagen

en: Failed to allocate QTIF context structure.
de: Zuweisen der QTIF-Kontextstruktur ist fehlgeschlagen.

en: Failed to close '%s' while writing image, all data may not have been saved: %s
de: »%s« konnte nach dem Schreiben des Bildes nicht geschlossen werden, evtl. wurden nicht alle Daten gespeichert: %s

en: Failed to create GdkPixbufLoader object.
de: GdkPixbufLoader-Objekt konnte nicht erstellt werden

en: Failed to find an image data atom.
de: Bilddatenelement konnte nicht gefunden werden.

en: Failed to load RGB data from TIFF file
de: RGB-Daten konnten nicht aus TIFF-Datei geladen werden

en: Failed to load TIFF image
de: TIFF-Bild konnte nicht geladen werden

en: Failed to load animation '%s': reason not known, probably a corrupt animation file
de: Animation »%s« konnte nicht geladen werden: Grund unbekannt, vermutlich eine defekte Animationsdatei

en: Failed to load image '%s': %s
de: Bild »%s« konnte nicht geladen werden: %s

en: Failed to load image '%s': reason not known, probably a corrupt image file
de: Bild »%s« konnte nicht geladen werden: Grund unbekannt, vermutlich eine defekte Bilddatei

en: Failed to open '%s' for writing: %s
de: »%s« konnte nicht zum Schreiben geöffnet werden: %s

en: Failed to open TIFF image
de: TIFF-Bild konnte nicht geöffnet werden

en: Failed to open file '%s': %s
de: Datei »%s« konnte nicht geöffnet werden: %s

en: Failed to open temporary file
de: Öffnen einer temporären Datei gescheitert

en: Failed to read QTIF header
de: QTIF-Header konnte nicht gelesen werden

en: Failed to read from temporary file
de: Lesen aus einer temporären Datei gescheitert

en: Failed to save TIFF image
de: TIFF-Bild konnte nicht gespeichert werden

en: Failed to skip the next %d bytes with seek().
de: Überspringen der nächsten %d Bytes mit seek() ist fehlgeschlagen.

en: Failed to write TIFF data
de: TIFF-Daten konnten nicht gespeichert werden

en: Failed to write to temporary file when loading XBM image
de: Beim Laden eines XBM-Bildes konnte nicht in eine temporäre Datei geschrieben werden

en: Failed to write to temporary file when loading XPM image
de: Beim Laden eines XPM-Bildes konnte nicht in eine temporäre Datei geschrieben werden

en: Failure reading GIF: %s
de: Fehler beim Lesen von GIF: %s

en: Fatal error in PNG image file: %s
de: Schwerer Fehler in PNG-Bilddatei: %s

en: Fatal error reading PNG image file
de: Schwerer Fehler beim Lesen einer PNG-Bilddatei

en: Fatal error reading PNG image file: %s
de: Schwerer Fehler beim Lesen einer PNG-Bilddatei: %s

en: File does not appear to be a GIF file
de: Datei scheint keine GIF-Datei zu sein

en: File error when reading QTIF atom: %s
de: Fehler beim Lesen des QTIF-Elements: %s

en: GIF file was missing some data (perhaps it was truncated somehow?)
de: Daten in der GIF-Datei unvollständig (vielleicht wurden sie irgendwie verstümmelt?)

en: GIF image has no global colormap, and a frame inside it has no local colormap.
de: Das GIF-Bild hat keine globale Farbtabelle, und ein Einzelbild darin hat keine lokale Farbtabelle.

en: GIF image is corrupt (incorrect LZW compression)
de: Das GIF-Bild ist defekt (fehlerhafte LZW-Kompression)

en: GIF image loader cannot understand this image.
de: Der GIF-Bildlader konnte dieses Bild nicht verstehen.

en: GIF image was truncated or incomplete.
de: GIF-Bild wurde verstümmelt oder ist unvollständig.

en: Icon has zero height
de: Symbolhöhe beträgt null

en: Icon has zero width
de: Symbolbreite beträgt null

en: Image file '%s' contains no data
de: Bilddatei »%s« enthält keine Daten

en: Image format unknown
de: Bildformat unbekannt

en: Image has invalid width and/or height
de: Bildhöhe und/oder -breite ungültig

en: Image has unsupported bpp
de: BPP-Anzahl des Bildes nicht unterstützt

en: Image has unsupported number of %d-bit planes
de: Bild hat eine nicht unterstützte Anzahl von %d-Bit-Flächen

en: Image has zero height
de: Bild hat Höhe null

en: Image has zero width
de: Bild hat Breite null

en: Image header corrupt
de: Bildvorspann unbrauchbar

en: Image is corrupted or truncated
de: Bild wurde verstümmelt oder ist unvollständig.

en: Image pixel data corrupt
de: Bild-Pixeldaten unbrauchbar

en: Image too large to be saved as ICO
de: Bild zu groß, um als ICO gespeichert zu werden

en: Image type '%s' is not supported
de: Bildtyp »%s« wird nicht unterstützt

en: Image type currently not supported
de: Bildtyp wird derzeit nicht unterstützt

en: Image-loading module %s does not export the proper interface; perhaps it's from a different gdk-pixbuf version?
de: Bildlader-Modul %s exportiert nicht die richtige Schnittstelle; vielleicht stammt es aus einer anderen Version von gdk-pixbuf?

en: Incremental loading of image type '%s' is not supported
de: Schrittweises Laden des Bildtyps »%s« wird nicht unterstützt

en: Input file descriptor is NULL.
de: Deskriptor der Eingabedatei ist NULL.

en: Insufficient memory to load PNG file
de: Nicht genug Speicher, um PNG-Datei zu laden

en: Insufficient memory to load PNM context struct
de: Nicht genug Speicher, um PNM-Kontextstruktur zu laden

en: Insufficient memory to load PNM file
de: Nicht genug Speicher, um PNM-Datei zu laden

en: Insufficient memory to load XBM image file
de: Nicht genug Speicher, um XBM-Bilddatei zu laden

en: Insufficient memory to load image, try exiting some applications to free memory
de: Nicht genug Speicher, um das Bild zu laden. Versuchen Sie, einige Anwendungen zu beenden, um Speicher frei zu machen

en: Insufficient memory to open JPEG 2000 file
de: Nicht genug Speicher, um JPEG2000-Datei zu öffnen

en: Insufficient memory to open TIFF file
de: Nicht genug Speicher, um TIFF-Datei zu öffnen

en: Insufficient memory to save image into a buffer
de: Nicht genug Speicher, um Bild in einen Puffer zu speichern

en: Insufficient memory to save image to callback
de: Nicht genug Speicher, um Bild in Callback zu speichern

en: Insufficient memory to store a %ld by %ld image; try exiting some applications to reduce memory usage
de: Nicht genug Speicher, um ein %ldx%ld-Bild zu speichern; versuchen Sie, einige Anwendungen zu beenden, um den Speicherverbrauch zu reduzieren

en: Internal error in the GIF loader (%s)
de: Interner Fehler im GIF-Lader (%s)

en: Internal error: Image loader module '%s' failed to complete an operation, but didn't give a reason for the failure
de: Interner Fehler: Bildlader-Modul »%s« schaffte es nicht, eine Operation abzuschließen, gab aber keinen Grund für den Fehler an

en: Invalid XBM file
de: Ungültige XBM-Datei

en: Invalid XPM header
de: Ungültige XBM-Dateikopf

en: Invalid header in animation
de: Ungültiger Vorspann in Animation

en: Invalid header in icon
de: Ungültiger Vorspann in Symbol

en: JPEG quality must be a value between 0 and 100; value '%d' is not allowed.
de: JPEG-Qualität muss ein Wert zwischen 0 und 100 sein; Wert »%d« ist nicht erlaubt.

en: JPEG quality must be a value between 0 and 100; value '%s' could not be parsed.
de: JPEG-Qualität muss ein Wert zwischen 0 und 100 sein; Wert »%s« konnte nicht verarbeitet werden.

en: Keys for PNG text chunks must be ASCII characters.
de: Schlüssel für PNG-Text-Chunks müssen ASCII-Zeichen sein.

en: Keys for PNG text chunks must have at least 1 and at most 79 characters.
de: Schlüssel für PNG-Text-Chunks müssen mindestens eines und dürfen maximal 79 Zeichen lang sein.

en: Malformed chunk in animation
de: Fehlerhafter Chunk in Animation

en: Maximum color value in PNM file is 0
de: Maximaler Farbwert in der PNM-Datei ist 0

en: Maximum color value in PNM file is too large
de: Maximaler Farbwert in der PNM-Datei zu groß

en: No XPM header found
de: Keine XPM-Vorspannzeilen gefunden

en: No palette found at end of PCX data
de: Keine Palette am Ende der PCX-Daten gefunden

en: Not enough memory to composite a frame in GIF file
de: Nicht genug Speicher, um ein Einzelbild in GIF-Datei einzufügen

en: Not enough memory to load GIF file
de: Nicht genug Speicher, um GIF-Bild zu laden

en: Not enough memory to load ICO file
de: Nicht genug Speicher, um ICO-Bild zu laden

en: Not enough memory to load RAS image
de: Nicht genug Speicher, um das RAS-Bild zu laden

en: Not enough memory to load animation
de: Nicht genug Speicher, um Animation zu laden

en: Not enough memory to load bitmap image
de: Nicht genug Speicher, um Bitmap-Bild zu laden

en: Not enough memory to load icon
de: Nicht genug Speicher, um Symbol zu laden

en: Not enough memory to load image
de: Nicht genug Speicher, um Bild zu laden

en: PNG compression level must be a value between 0 and 9; value '%d' is not allowed.
de: Die PNG-Kompressionsstufe muss ein Wert zwischen 0 und 9 sein; Wert »%d« ist nicht erlaubt.

en: PNG compression level must be a value between 0 and 9; value '%s' could not be parsed.
de: Die PNG-Kompressionsstufe muss ein Wert zwischen 0 und 9 sein; Wert »%s« konnte nicht verarbeitet werden.

en: PNM file has an image height of 0
de: Bildhöhe der PNM-Datei beträgt 0

en: PNM file has an image width of 0
de: Bildbreite der PNM-Datei beträgt 0

en: PNM file has an incorrect initial byte
de: Startbyte der PNM-Datei ungültig

en: PNM file is not in a recognized PNM subformat
de: PNM-Datei liegt nicht in einem unterstützten PNM-Unterformat vor

en: PNM image loader does not support this PNM subformat
de: PNM-Bildlader unterstützt dieses PNM-Unterformat nicht

en: PNM loader expected to find an integer, but didn't
de: PNM-Lader erwartete eine Ganzzahl und fand keine

en: Premature end-of-file encountered
de: Dateiende ist zu früh aufgetreten

en: QTIF atom size too large (%d bytes)
de: QTIF-Elemente sind zu groß (%d Bytes)

en: RAS image has bogus header data
de: Die Vorspanndaten des RAS-Bildes sind ungültig

en: RAS image has unknown type
de: Typ des RAS-Bilds unbekannt

en: Raw PNM formats require exactly one whitespace before sample data
de: Rohe PNM-Formate verlangen genau einen Leerraum vor den Sample-Daten

en: Raw PNM image type is invalid
de: Roher PNM-Bildtyp ist ungültig

en: Stack overflow
de: Stack-Überlauf

en: TGA image has invalid dimensions
de: TGA-Bild hat ungültige Abmessungen

en: TGA image type not supported
de: TGA-Bildtyp nicht unterstützt

en: TIFF compression doesn't refer to a valid codec.
de: TIFF-Kompression bezieht sich nicht auf einen gültigen Codec.

en: TIFFClose operation failed
de: Aktion »TIFFClose« gescheitert

en: The ANI image format
de: Das ANI-Bildformat

en: The BMP image format
de: Das BMP-Bildformat

en: The EMF image format
de: Das EMF-Bildformat

en: The GIF image format
de: Das GIF-Bildformat

en: The ICNS image format
de: Das ICNS-Bildformat

en: The ICO image format
de: Das ICO-Bildformat

en: The JPEG 2000 image format
de: Das JPEG2000-Bildformat

en: The JPEG image format
de: Das JPEG-Bildformat

en: The PCX image format
de: Das PCX-Bildformat

en: The PNG image format
de: Das PNG-Bildformat

en: The PNM/PBM/PGM/PPM image format family
de: Die PNM/PBM/PGM/PPM-Bildformat-Familie

en: The QTIF image format
de: Das QTIF-Bildformat

en: The Sun raster image format
de: Das Bildformat »Sun Raster Image«

en: The TIFF image format
de: Das TIFF-Bildformat

en: The Targa image format
de: Das Targa-Bildformat

en: The WBMP image format
de: Das WBMP-Bildformat

en: The WMF image format
de: Das WMF-Bildformat

en: The XBM image format
de: Das XBM-Bildformat

en: The XPM image format
de: Das XPM-Bildformat

en: This build of gdk-pixbuf does not support saving the image format: %s
de: Diese Fassung von gdk-pixbuf unterstützt das Speichern in diesem Bildformat nicht: %s

en: Topdown BMP images cannot be compressed
de: Topdown-BMP-Bilder können nicht komprimiert werden

en: Transformed JPEG has zero width or height.
de: Höhe oder Breite des transformierten JPEGs beträgt null.

en: Transformed JPEG2000 has zero width or height
de: Höhe oder Breite des transformierten JPEG2000 beträgt null

en: Transformed PNG has unsupported number of channels, must be 3 or 4.
de: Die Anzahl der Kanäle des transformierten PNGs werden nicht unterstützt, muss 3 oder 4 sein.

en: Transformed PNG has zero width or height.
de: Höhe oder Breite des transformierten PNGs beträgt null.

en: Transformed PNG not RGB or RGBA.
de: Das transformierte PNG ist weder RGB noch RGBA.

en: Unable to load image-loading module: %s: %s
de: Bildlader-Modul konnte nicht geladen werden: %s: %s

en: Unexpected bitdepth for colormap entries
de: Unerwartete Farbtiefe der Farbtabellen-Einträge

en: Unexpected end of PNM image data
de: Unerwartetes Ende der PNM-Bilddaten

en: Unexpected icon chunk in animation
de: Nicht erwarteter Symbol-Chunk in Animation

en: Unrecognized image file format
de: Format der Bilddatei unbekannt

en: Unsupported JPEG color space (%s)
de: Nicht unterstützter JPEG-Farbraum (%s)

en: Unsupported animation type
de: Nicht unterstützter Animationstyp

en: Unsupported depth for ICO file: %d
de: Nicht unterstützte Farbtiefe der ICO-Datei: %d

en: Unsupported icon type
de: Nicht unterstützter Symboltyp

en: Unsupported image format for GDI+
de: Nicht unterstütztes Bildformat für GDI+

en: Value for PNG text chunk %s cannot be converted to ISO-8859-1 encoding.
de: Wert für PNG-Text-Chunk %s konnte nicht in ISO-8859-1-Zeichenkodierung umgewandelt werden.

en: Version %s of the GIF file format is not supported
de: Version %s des GIF-Dateiformats wird nicht unterstützt

en: Width or height of TIFF image is zero
de: Breite oder Höhe des TIFF-Bildes beträgt null

en: XPM file has image height <= 0
de: Höhe der XPM-Bilddatei <= 0

en: XPM file has image width <= 0
de: Breite der XPM-Bilddatei <= 0

en: XPM file has invalid number of colors
de: Farbanzahl der XPM-Datei ungültig

en: XPM has invalid number of chars per pixel
de: XPM hat eine ungültige Anzahl von Zeichen pro Pixel

en: failed to allocate image buffer of %u byte | failed to allocate image buffer of %u bytes
de[0]: Bildpuffer von %u Byte konnte nicht bereitgestellt werden
de[1]: Bildpuffer von %u Bytes konnte nicht bereitgestellt werden

en: unsupported RAS image variation
de: Nicht unterstützte RAS-Bildvariation
